您好!今天是:
当前位置: 政民互动 > 县长信箱
县长信箱

信件内容

姓名: 李*
来信时间: 2019-08-01
是否公开: 公开
信件主题: 扶风县汽车站关于扶风到西安汽车班次的投诉
信件内容: 7月28日,下午5点,太阳暴晒,扶风38度高温,汽车站内停着四五辆扶风去西安汽车,但是工作人员态度蛮横,不让在太阳暴晒高温下,排队的将近两百人上车,说由于自己的车还没回来,高温下排队的有老年人和儿童,高温下排队一两个小时不给答复,要是高温中暑危机生命安全这个责任谁担负,全国各地坐车无数,还没有见过这样态度蛮横不讲理的车站,不知道交通管理局是干什么吃饭的,这样的车站这样的服务态度放在外地早就被投诉死了,整天喊着反对黑车,国营的就这种态度,38度高温让人在太阳底下暴晒将近两个小时,谁受的了,要是没车大家也能理解,放着四五辆车不让上,这就理解不了了,连跟前扶风去西安的司机都看不下去了,说站上不让我们走,我先把空调打开,你们做车上凉快一会,这样车站工作人员竟然阻止我们上车,甚至和有的乘客产生厮打,文明法治社会竟然还会发生这种事情,这是时代的倒退,是一个垄断企业表现出来

回复内容

受理时间: 2019-08-09
办理时间: 2019-08-09
办理部门: 县交通运输局
办理状态: 已办结
办理情况: 一、事情经过:7月28日下午,西安下着大雨,扶风高速车辆在返回扶风途中晚点了15分钟左右,导致汽车站内“扶风经高速到西安”旅客有短暂排队,下午5:00时到末班车6:40分,共发高速西安3辆,共输送旅客96人次。站内停放的3辆“扶风到西安”的车辆为“扶风经西宝北线到西安”的普线车辆,不具备上高速的资质,普线客车和高速客车的类型等级、技术要求不同。车站站务人员本着确保安全和避免造成旅客误乘,阻止旅客上普线车辆,这也是站务人员的职责所在。候车室专供旅客候车,空调开放,免费供应开水。
二、针对投诉,我局要求汽车站引以为戒,加强工作人员教育培训和日常管理,提高服务意识,加强和旅客的沟通和解释工作,做好候车旅客的引导和安抚,确保旅客安全、舒心、便捷出行。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *

网站地图

主办:扶风县人民政府办公室

Copyright ? 2016 www.jhhbsbkj.com All Rights Reserved. 扶风县人民政府门户网
陕ICP备12002704号    网站标识码:6103240002 联系我们:0917-5211328

陕公网安备 61032402000143号

小草视频在线观看播放视频,青青河边草新视频在线,小草社区免费版在线